Как следить за местоположением ребенка с помощью детских часов с GPS-трекером?

Если вас беспокоит, что ребенок может заблудиться во время прогулки, или он потеряется в магазине или на улице в толпе, если вы опасаетесь, что в ваше отсутствие с ребенком приключится какая-нибудь проблема, его кто-то обидит, и ему срочно нужна будет ваша помощь, то часы с GPS-трекером — настоящая находка для вас, ведь они в любой момент могут показать местоположение своего владельца. Помимо этого, с помощью часов можно совершать звонки, писать сообщения и даже производить мониторинг сна и считать калории. Также часы оснащены датчиком снятия их с руки и блокировкой кнопкой выключения для предотвращения устранения часов хитрыми детьми и, конечно, для повышения безопасности.

В магазинах можно найти несколько моделей таких часов, стоят они в пределах 1,5 тыс. до 4 тыс.блей. В интернет-магазинах, к примеру на Aliexpress, их можно приобрести даже за 900 рублей.

Q50 — это наиболее популярная и доступная модель, представитель второго поколения GPS-трекеров. Если первое поколение управлялось через SMS-команды, то второе — через специальный облачный сервис производителя. Часы нужно подключить через имеющийся в них 2G-модем к интернету, установить на смартфон фирменное приложение SeTracker и указать номер часов при регистрации. Он написан с обратной стороны на наклейке. Установленное приложение очень быстро формирует команды, затем они отправляются в облако и на часы.

При обычном режиме работы аккумулятора хватает примерно на 24 часа, при этом трафика уходит совсем немного, около 200 кб за день работы.

Q50 бывает двух видов, с LCD- экраном и OLED. Последний вариант внешне выглядит более привлекательно, потому что нет фоновой подсветки, обозначающей границы матрицы под стеклом. В комплекте с часами идет маленькая отвертка для снятия крышки и установки сим-карты и кабель для зарядки.

GPS-часs Q50 работают на процессоре Mediatek MTK 6261 и имеют емкость аккумулятора 400мАч. Размер экрана составляет 1 дюйм, а его разрешение — 128 х 64. Часы водонепроницаемы, поэтому их можно использовать при любой погоде. Размеры устройства — 54 х 35 х 14 мм, а вес — 39 г.

Звонки на часы проходят довольно качественно, чувствительный микрофон позволяет хорошо слышать собеседника. Также имеется громкая связь, ее громкости хватает для разговора на шумной улице.

При покупке часов на Aliexpress можно хорошо сэкономить. Но необходимо обращать внимание на отзывы о товаре, рейтинг магазина и подробные фотографии.

Читайте также...

Оставить комментарий